Олимпийский парк в Сиднее (Sydney Olympic Park)

По-настоящему живой, динамичный, вызывающий чувство патриотизма, радующий своей новизной и неповторимыми формами — все это про спортивно-развлекательный комплекс Sydney Olympic Park, построенный для проведения Летних Олимпийских Игр 2000 года.

После завершения Игр этот парк продолжает радовать горожан и приезжих, ведь это не только одна из основных достопримечательностей Сиднея, это место для постоянного проведения спортивных, музыкальных и культурных мероприятий.  

Здесь продолжает кипеть жизнь, ведь парк был построен в соответствии с международными стандартами, поэтому по сей день здесь проводят такие значимые события, как- Городское Королевское пасхальное шоу, Фестиваль Сиднея, Сидней-500, матчи Национальной лиги регби, Австралийской лиги регби, Национальной футбольной лиги, выставки современного искусства, концерты, показы фильмов для детей и взрослых, и многие другие мероприятия.

Олимпийский парк также стал привлекательным местом для представителей бизнес-сообщества, ведь он находится всего в 16 км от делового центра города, здания и сооружения построены на высшем международном уровне и стали новыми бизнес-центрами.  

Михаил Немцев, работающий недалеко от Олимпийского парка, провел там выходные и поделился с нами замечательными фотографиями и своими впечатлениями от посещения парка. Давайте вместе с Михаилом прогуляемся по парку.

“Недавно побывал в Sydney Olympic Park, что в Homebush, NSW. Сам район очень понравился, напоминает Канберру (Canberra) – большие пространства, много зелени, мало людей. А также удивительная атмосфера. Атмосфера, что ты попал в момент олимпиады – чувство какого-то события и патриотический настрой.”

Олимпийский парк состоит из различных комплексов, самые большие из них: ANZ Stadium, Aquatic Centre, Archery Centre, Athletic Centre, Hockey Centre, Monster Skatepark, Qudos Bank Arena, Quay Centre, Sydney Showground, Tennis Centre.

На фото — статуя “Быстрее!” (Faster), это металлический каркас бегуна, высотой около 10 метров, установлен перед стадионом Athletic Center.

Панорамное фото стадиона ночью.

Стадион днем.

Стадион ANZ был построен как главный стадион и центральная часть Олимпийских и Паралимпийских игр в Сиднее 2000, после реконструкции здесь могут размещаться более 80 000 человек. На стадионе, после Игр, проводились такие события, как: Кубок мира по регби, Британский и Ирландский тест Львов, игры футбольных супер-клубов «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Тоттенхэм» Hotspur и Ювентус.

Стадион ANZ стал местом проведения самых больших развлекательных мероприятий в мире, таких как AC / DC, Adele, The Rolling Stones, U2, Justin Bieber, Bon Jovi, Foo Fighters, Taylor Swift и Eminem.

На фото — вид перед стадионом и памятник волонтерам. Эта треугольная секция со столбами — дань уважения около 70 000 человек, помогавшим открывать Олимпийские игры, в их честь был создан этот памятник, на каждом нанесены их имена.

Памятник волонтерам вблизи.

Олимпийское животное, Лиззи.

Лиззи — плащеносная ящерица, один из трех олимпийских талисманов. Лиззи символизирует храбрость, независимость, умение постоять за себя. Ее воротник — стилизованная карта Австралии.

Олимпийский бассейн — это настоящий дворец спорта, в котором можно вновь ощутить дух олимпийских игр, окунуться в эту своеобразную атмосферу азарта, и в то же время высококлассно отдохнуть всей семьей. Он представляет собой сейчас нечто среднее между аквапарком, турецкой баней, сауной и местом для активных тренировок.

Олимпийские игры в Сиднее — первые в истории экологические игры, о чем свидетельствует постройка и использование целого массива солнечных батарей, проектирование всей инфраструктуры и инженерных систем олимпийского комплекса.

Солнечные батареи с другой стороны.

Массив солнечных батарей очень красиво светится ночью.

Olympic Stadium станция метро. Одна из лучших по оформлению, но метро тут ходит всего раз в полчаса.

Олимпийский факел, находится в одном из столбов волонтеров.

В общем очень советую погулять по району. Один из лучших в NSW на мой взгляд!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*