История Артема и Натальи

В эфире история успешного успеха от иммигрантов из России в Австралию Артема и Натальи (блог NatalyVlad.com). Особенно интересна она тем,что ребята пробились в жизни исключительно своими силами, не имея на старте ни финансовой поддержки от родителей, ни полезных связей.

Решение о профессиональной иммиграции ребята принимали осознанно еще в 2005 году и готовились к ней более трех лет. Сюда входило улучшение знаний английского языка, повышение профессионального уровня и образования, а также заблаговременный поиск работы.

Артем и Наталья подчеркивают, что отправиться на зеленый континент их подтолкнуло не стремление “свалить” из родной страны, а желание узнать как же может быть по-другому. Еще в числе их приоритетов — достижение финансовой независимости, новый опыт проживания в другой культурной среде, путешествия по новым местам, достижение баланса между работой и другими сферами жизни.

В начале, конечно, было сложно вникнуть и встроиться в рабочий процесс, первое время он занимал до 14 часов в сутки. Но уже через полгода все наладилось и стало на свои места. В Австралии рабочая неделя официально составляет 38 часов. Поэтому работая по 40, как мы привыкли, можно получить дополнительный выходной раз в месяц. А если соединить эти дополнительные дни, то получается дополнительный мини-отпуск. Правда, здорово!? Справедливости ради надо отметить, что такая возможность существует далеко не повсеместно, но все же, как видите, есть.

Артем, помимо профессиональных успехов (сейчас он топ-менеджер в IT-сфере), серьезно занялся спортом. Это и карате, и бег, и плавание, и велоспорт. и многое другое. В Австралии этому все благоприятствует, и местные жители также уделяют много внимания здоровому образу жизни, питанию и физической культуре. Наталья  завела блог о жизни в Австралии и много времени уделяла его развитию. Она писала тексты, вела социальные сети, фотографировала и снимала видео, обрабатывала их…

За 8 лет ребята объездили весь австралийский континент, и про другие страны не забывали. Благо выходных и отпускных дней стало гораздо больше, чем на родине.

После четырех лет проживания в стране кенгуру Артем и Наталья стали ее гражданами, а чуть позже у них родился сын Никита. Но жизнь не стоит на месте и в данный момент ребята отправились в новое приключение — жить и работать в совершенно новую для себя страну по очень выгодному контракту. А в какую именно страну — узнаете на сайте NatalyVlad.com

Впрочем, мы уверены, что у таких целеустремленных людей все получится в любом месте. Желаем им выполнения и перевыполнения всего задуманного.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*