История Антона и Дарьи

Сегодняшние гости нашей рубрики о людях, переехавших в АвстралиюАнтон и Дарья. Подробную историю переезда можно прочитать в совместном блоге ребят. А мы предоставляем краткую версию их довольно сложного пути к эмиграции.

Все началось в 2009 году, когда  Антон решил, что для серьезного карьерного роста ему нужно получить качественное и престижное образование. Подумав, остановил свой выбор на Австралии как месте обучения. Изначально он планировал пожить в стране полтора-два года, получить диплом, подтянуть английский язык и вернуться на родину со всем этим багажом знаний.

Поскольку для поступления в университет необходимо сдать тест на знание английского языка IELTS, сначала он отправился на языковые курсы. На тот момент Дарья была беременна, и роды планировались в Австралии. Но жизнь внесла свои коррективы. Ей пришлось остаться в России, а Антон увидел своего первенца лишь после прохождения 3-х месячного курса. Но все оказалось не напрасно. IELTS был благополучно сдан, и стало возможно поступление в университет.

В то время (2010 год) эта процедура была гораздо более долгой и сложной, чем сейчас. Потому что из инстанции в инстанцию документы пересылались бумажной почтой. Это затянуло процесс, и в итоге Антон, Дарья и маленький Илюша оказались в Австралии лишь в 2011 году.

Прилетев наконец в Сидней, ребята сразу почувствовали, что хотят не просто пожить здесь, а задержаться надолго. Антон в срочном порядке поменял выбранный учебный курс на другой, в соответствии со списком востребованных профессий. Это позволяло рассчитывать на получение визы выпускника по окончанию университета, а затем постоянной рабочей визы.

Годы учебы были сложными и сами по себе, все-таки обучение на иностранном языке дается не просто. Да еще необходимо было совмещать ее с работой, чтобы кормить семью. Устроилась на работу и Дарья, Илюша пошел в детский сад.

После получения диплома Антону пришлось сдавать IELTS еще раз для подтверждения квалификации. Собственно для того, чтобы набрать необходимое количество баллов, пришлось сделать несколько попыток и потратить немало денег и сил. Но Антон человек упорный, и в 2013 году получил визу выпускника.

Сможет ли семейство, разросшееся уже до 4 человек, остаться в стране после ее истечения в 2015 году, было неизвестно практически до последнего момента. Процесс получения постоянной визы оказался сложным и нервным, но все закончилось благополучно. А в мае 2017 года наши герои стали уже полноправными гражданами Австралии.

Благодаря чему это стало возможным? Безусловно, большую роль сыграло наличие австралийского образования и рабочего опыта. Но главным образом — в следствие целеустремленности и настойчивости, умению не опускать руки у одной закрывшейся двери, а сразу стучаться в другие. По словам Антона:  “Австралия дает возможность выпускникам австралийских вузов закрепиться в стране и если стараться и прикладывать усилия, то все получится”.

Вы можете узнать больше подробностей этой вдохновляющей истории на сайте Антона и Дарьи http://www.nashsite.info/life/immi-to-australia. Там же найдете еще много интересных фактов, личных впечатлений и особенностей жизни в Австралии.

Мы же благодарим ребят за участие в нашей рубрике, желаем новых достижений в работе, согласия в семье, приятных открытий и только хороших новостей)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*